Joseph Beuys - Objektliste - image-1

Lot 390 R

Joseph Beuys - Objektliste

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Joseph Beuys

Objektliste
1957

Bleistift auf Briefkuvert. 16,2 x 11,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Beuys 1957 Objektliste'.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Ausstellung

Rotterdam 1979/1980 (Museum Boymans-Van-Beuningen), Berlin 1980 (Nationalgalerie Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz), Bielefeld (Kunsthalle), Bonn (Wissenschaftszentrum), Joseph Beuys, Zeichnungen, Tekeningen, Drawings, Berlin 1979, Ausst.Kat.Nr.31, o.S. mit Abb.